Как раскрутить сайт самостоятельно?

Целью продвижения любого сайта является приток посетителей на него и увеличение конверсии, то есть увеличение доходов деятельности компании за счет сайта. Но раскручивать сайт в интернете нужно с умом. Продвижение сайта не терпит дилетантского подхода. Но есть «но»…

Если вы не располагаете денежными средствами на привлечение профессионалов к процессу продвижения сайта или не хотите делать это по каким-то другим личным соображениям, то я хочу дать вам один совет о том, как можно самостоятельно попробовать раскрутить сайт.

Каталоги организаций на сайтах, которые географически привязаны к вашей территории.

Что это даст? Как правило такие сайты находятся высоко в региональной поисковой выдаче. Добавление сайта в такие каталоги позволит вам быстрее начать привлекать посетителей на свой сайт.

Совет: старайтесь в заголовках описывать несколько слов, которые характеризуют деятельность вашей компании. То есть не нужно ограничиваться названием вашей организации, это не даст пользователям интернета понимания того, что вы им предлагаете. Если ваша компания называется «Рога и Копыта», а основной деятельностью вашей компании является закуп рогов КРС, то лучше в поле «наименование» в таких каталогах писать «Закуп рогов КРС — Компания «Рока и копыта».

Добавление компании в региональные каталоги компаний и каталоги сайтов в купе с грамотным описанием предприятия, безусловно увеличит число целевых посетителей вашего сайта. А то, как правильно подавать информацию на своем сайте — это уже другая тема разговора.

 

 

2460

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты