Что необходимо для надежной и оперативной работы веб-ресурса

Создание сайта — это поэтапная работа. Первый этап включает в себя идею и разработку, второй, как правило, заключается в регистрации домена (названия или по-другому адреса сайта), по которому его будут находить в интернет пространстве, третий этап подразумевает размещение сайта на определенном сервере, который обеспечит доступ к информации и бесперебойную работу.

Услуги по предоставлению места на сервере, где хранится ресурс называют хостингом. От уровня хостинга зависит функциональность и скорость работы веб-ресурса. Основное предназначение каждого сайта – это возможность донести пользователям интернета информацию, которая в свою очередь не может не требовать внесения изменений, обновлений, дополнений. Отличным инструментом, позволяющим вносить корректировки и наполнять данными страницы сайта, является CMS хостинг. Работа с этим программным обеспечением не требует специальных навыков или знаний, а значит, она проста и надежна. Системы CMS упрощают процесс редактирования и администрирования интернет ресурса.

Особенностью системы является разделение информации на типы и размещение в двух разных хранилищах: одно — для информации, наполняющей страницы, а другое — для шаблонов, графики и прочих элементов. Как правило, в системе CMS есть пространство для работы разработчиков сайта (back office) где определяют, настраивают структуры, шаблоны и «картинку» сайта и пространство для работы владельцев сайта (front office) где допускается использование текстовых редакторов, почтовых систем, электронных таблиц, прочих стандартных офисных пакетов редактирования. Неоспоримым преимуществом такой схемы работы можно назвать возможность оперативно обновлять содержимое сайта, силами владельца, что существо снижает расходы по поддержке работы проекта.

Качественный хостинг должен удовлетворять все требования владельца, обеспечивать техническую поддержку круглосуточно, давать возможность оперативно управлять информацией, быть надежным и бесперебойным. Вот как раз для надежной работы ресурса необходимо наличие минимум двух DNS серверов, которые отвечают на запросы, обращенные к вашему сайту.

Поддержка DNS, как правило, предоставляется бесплатно регистратором домена или заказывается, как дополнительная опция в компании, поддерживающей работу сайта. Выбор компании, обеспечивающей хостинг сайта, – дело серьезное. Порой целесообразно в тестовом режиме посотрудничать с несколькими из них с тем, чтобы найти оптимальный вариант, удовлетворяющий запросам.

2344

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты