Закончили обновление сайта itsc.kz

Да, была проведена колоссальная работа по полной переделке сайта. Вы скажите «ого! а что переделали то? все как было так и осталось!»

Но это вовсе не так! Изменения в основном коснулись программного кода. Точнее сказать, сайт был полностью переписан под новые стандарты веб-программирования. Сайт стал быстрее загружаться и работать, из программного кода было вычищено всё говно, которое оставалось и тянулось с 2010-го года.

Перелопачена верстка, перелопачены все принципы показов дополнительных блоков «консультируем», «в продаже», «новости». Если раньше на каждой странице мы выводили новости, которые, по своей сути, особо нахуй никому не нужны, то сейчас мы предлагаем посетителю без напрягов ознакомиться с другой информацией на сайте с любой страницы сайта 🙂

В любом случае, переделка проводилась в первую очередь для удобства нашего посетителя, а потом уже для всяких там яндексов-хуяндексов и гуглов-шмуглов.

Пока сложно предполагать, как все эти изменения отразятся на общей работе сайта и на его конверсии, но мы строим большие планы и ожидаем охуенного эффекта.

Проведенная работа была первым и очень качественным шагом в дальнейшему развитию сайта в целом. В течение полугода сайт будет преображаться в деталях, которые не будут бросаться в глаза. Мы не хотим кардинальных изменений, мы хотим делать все удобнее и понятнее к восприятию наших посетителей.

Хочу сказать, что на проведение всех работ было потрачено не менее 200 человек/часов времени, сил и энергии.

Некоторая статистика по сайту

http://itsc.kz/

тИЦ — 160
PR — 4

Страницы в индексе google — 925
Страницы в индексе yandex — 748

Ссылки на сайт google — 24 889
Ссылки на сайт yandex — 12 289

Посещаемость за последние 30 дней — 1983 (в среднем в день — 66) — не густо
Просмотров страниц за 30 дней — 9 320 (в среднем в день — 310)

Показатель отказов — 24,3% (многовато будет)
Среднее время на сайте — 7 минут 3 секунды.

 

 

 

 

2195

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты