Каталог Яндекса и как попасть в яндекс каталог?

За последний год нами было добавлено порядка трех сайтов в каталог Яндекса. Хотели бы поделиться данным опытом…

Как многим известно, добавить сайт в каталог Яндекса можно двумя способами:

  1. Бесплатный;
  2. Платный.

Ну или в ином порядке.

Рассмотрим первый вариант — бесплатное размещение в каталоге.

Как показывает практика, это практически невозможно, если ваш сайт имеет коммерческую тематику (корпоративный сайт, большой информационный ресурс). Однако, в нашей практике такой случай имеет место быть — сайт коммерческой тематики был добавлен в Каталог абсолютно бесплатно. И вы можете испытать судьбу и добавить сайт в каталог Яндекса, заполнив соответствующую заявку — http://yaca.yandex.ru/add_free.xml

Второй вариант — на платной основе.

В принципе, процедура похожа на первую, но есть отличие — после того, как сайт будет одобрен, вам будет выставлен счет на сумму 12 500 российских рублей.

После того, как платеж будет совершен, в течение пары-трёх дней ваш сайт будет добавлен в каталог.

На различных форумах достаточно часто можно прочитать различные неправильные утверждения относительно работы администраторов каталога Яндекса.

Практикой хотелось бы некоторые моменты разъяснить:

Утверждение первое. Бытуют мнения о том, что если подавать заявку на добавление сайта в яндекс-каталог на платной основе, то сайт будет одобрен в любом случае, независимо от его качества. Ничего подобного. Администраторы каталога Яндекс не допустят ни одного говносайта, даже на платной основе. Хотелось бы отметить, что ни один сайт, добавляемый нами на платной основе, не был отклонен. Все сайты добавлялись после оплаты счета.

Утверждение второе. Некоторые считают и делятся мнением, что добавление сайта на платной основе никак не гарантирует попадание сайта каталог. Якобы можно деньги оплатить, а сайт в нем не появиться. НЕПРАВИЛЬНО! Счет на оплату яндексом выставляется лишь после того, как администраторы каталога проверят сайт и примут решение, что он достоин занять место в каталоге. То есть, если ваша заявка на платной основе будет отклонена, то и счет на оплату вам выставлен не будет.

А как оплатить счет на добавление сайта в Яндекс.Каталог в Казахстане?

Легко и просто 🙂 Можно обратиться в нашу компанию и мы дадим рекомендации по заполнению заявки на добавление сайта, а также произведем оплату счета. Обращайтесь 😉

3206

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты