Как обойти блокировку сайтов Яндекс, Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru в Украине

Ну вот так получилось, что руководство на Украине решило наложить санкции на сервисы: сайты ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru и Яндекс. Но украинцам, всё же, необходимо бывать на этих сайтах… И как же это можно сделать?

Мы уже писали о том, как использовать вспомогательные открытые и доступные сервисы для того, чтобы посещать заблокированные сайты. Настало время в очередной раз поведать об это, но уже для украинских пользователей.

Как посещать заблокированные сайты в Украине?

Мы не будем рассказывать о различных вариантах, а расскажем об одном, который работает на 100%!

Данный инструмент — приложение для GoogleChrome FreeMyBrowser — Free Encrypted VPN Proxy

Вам необходимо сказать и установить GoogleChrome (если у вас ещё нет этого браузера). В строке ввода адреса вводите  адрес https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru (скопируйте и вставьте). Далее в форме «поиск по магазину» вводите FreeMyBrowser — Free Encrypted VPN Proxy

(ниже то, как это выглядит)

FreeMyBrowser - Free Encrypted VPN Proxy

Жмём кнопочку «Искать»,  выбираем первое по списку приложение и производим установку.

После установки в браузере нужно открыть панель «Настройки», далее — «Дополнительные инструменты», далее — «Расширения»

1

и убедиться, что приложение включено и находится в рабочем состоянии:

3

Если всё в порядке, то можно считать , что готово к работе.

Далее необходимо будет разобраться с настройками (они не сложные): получить пароль на почту, выбрать тот или иной proxy-сервер и т. д. Для удобства управления приложением, в GoogleChrome будет отображаться иконка (справа вверху браузера): если вы работаете с заблокированными сайтами, то приложение нужно активировать, если посещаете открытые сайты, приложение лучше отключить во избежании потери скорости открытия сайтов.

Отмечу, что скорость работы через данное приложение при посещении любых заблокированных сайтов в Украине, будет заметно ниже той, к которой вы привыкли.

Не забывайте поделиться данной информацией со своими друзьями в социальных сетях, чтобы многие смогли воспользоваться данной возможностью.

2651

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты