Как изменить ip-адрес вашего интернет-подключения

Иногда возникает необходимость в смене ip-адреса вашего подключения к интернет-сети. Каковы мотивы данной необходимости? Могут быть разными, но повествование не о них.

Итак, по тем или иным причинам вам понадобилось это сделать.

Для начала нужно понимать, что компьютер имеет выход в интернет по динамическому или статическому (белому) ip-адресу.

Статический IP-адрес выдается провайдером единожды и этот адрес всегда закреплен за конкретным интернет-соединением. Чтобы его поменять необходимо обратиться к провайдеру с заявлением. Но такая замена, скорее всего, будет стоить денег.

Динамический IP-адрес выдается большинству интернет-соединений в автоматическом режиме, то есть оборудование провайдера присваивает вашему подключению один из пула ip-адресов. Он меняется постоянно (но может долгое время оставаться одним).

Мы уже писали о том, как можно просто узнать ip-адрес вашего подключения. Для этого достаточно открыть Яндекс — http://ya.ru и ввести в поисковой строке запрос «Мой IP-адрес».

Яндекс вам ответит примерно так:

ip-address

И что же нужно сделать, чтобы адрес сменился?

Нужно просто напросто выключить на некоторое время ваш модем! Лично я думаю, что выключать нужно минут на 10, не меньше. За это время сессия вашего подключения будет обновлена и при следующем включении вашему соединению будет присвоен другой адрес. Но для того, чтобы убедиться в изменении адреса, после включения, вновь пройдите в Яндекс и задайте запрос «Мой IP-адрес«.

Примерно так 🙂

1667

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты