Посещаем заблокированные в Казахстане сайты

Так уж получилось, что за последние год-два в Казахстане был закрыт доступ к большому количеству сайтов. Сайты разных тематик закрыты. Давать оценку людям, которые принимали решение по тем или иным случаям не берусь.

Как можно было обойти данные блокировки раньше?

Раньше всё было просто.

1. Достаточно было открыть Opera или Яндекс.Браузер и включить в них режим «Турбо». По каким-то магическим штукам, сайты открывались.

2. Можно было найти какие-нибудь аннонимайзеры, но со временем и к ним был закрыт доступ.

Одним из инструментов, который раньше можно было использовать, это — аннонимайзер proxy-online.net. О его работе я писал тут — https://avantag.kz/?p=727

Со временем «гайки» закручивались всё сильнее и сильнее и сейчас практически нет никаких вариантов для открытия заблокированных сайтов.

Что можно использовать сейчас для обхода блокировки сайтов?

Был найден инструмент, который на 100% работает в условиях имеющихся блокировок. Это инструмент, который можно использовать при работе в Google Chrome.

Итак, запускаем (если нет, то сначала качаем и устанавливаем) Google Chrome.

В адресной строке вводим адрес https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru и в строке поиска ищем дополнение FreeMyBrowser — Free Encrypted VPN Proxy (смотрите ниже)

FreeMyBrowser - Free Encrypted VPN Proxy

Нажимаем «Искать» и устанавливаем данное разрешение, далее нужно открыть «Настройки» — «Дополнительные инструменты» —- «Расширения»

1

и убедиться, что приложение работает и здравствует:

3

Приложение установлено и готово к использованию. Далее уже сами разберетесь с тонкими настройками, как его активировать и как деактивировать. Конечно же, скорость открытия сайтов будет заметно ниже, к которой вы привыкли, пользуясь интернетом через свой ADSL, GIPON или мобильный интернет. Но для чтения информации будет достаточно.

Я не могу сказать, сколько еще времени данное приложение будет работать и когда его работа будет заблокирована. Но пока используем и читаем.

Будьте добры, поделитесь данной информацией со своими друзьями в социальных сетях.

20720

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты