Изменение папки хранения почтовой базы TheBat!

Считаю, что приложение TheBat! является одним из лучших приложений по работе с электронной почтой. Это исключительно субъективное мнение и спорить ни с кем не буду. Но речь не об этом, а о том как можно изменить папку хранения почтовых баз на вашем компьютере.

При инсталляции TheBat! устанавливается на системный диск C и почтовые базы хранит в папке C:\Users\user\AppData\Roaming\The Bat! Pwd.

И если на вашем ПК жесткий диск C имеет большой объем, то это никакого дискомфорта не оказывает. Однако же, если вы используете SSD-диск на 120Гб, то при больших объемах почтовой базы может занять бОльшую часть вашего SSD, что делать нежелательно.

Выходом из этого положения может быть замена вашего SSD-диска на больший объем (например, 240Гб) или же можно изменить дислокацию папки хранения — переместить её на жесткий диск D.

Так как же перенести папки хранения почты TheBat на другой диск?

Для этого вам необходимо открыть почтовую программу и запросить свойства почтового ящика — кликаете на название почтового ящика и нажимаете правую кнопку мыши:

The Bat - свойства почтового ящика

Выбираем в появившемся окне поле «Свойства почтового ящика». После этого появится новое окно, в нем выбираете поле «Файлы и каталоги» и нажимаете «Обзор», где указываете новое расположение для хранения файлов почтовой базы.

The Bat - изменить папку хранения

После этого, базы благополучно переедут на жесткий диск (HDD) с большим объемом хранения и высвободится место на вашем SSD-диске, что освободит вас от необходимости покупать SSD на 240Гб.

Необходимо отметить, что если вы работаете в TheBat с несколькими ящиками, то данную процедуру нужно будет провести с каждым из них, так как описанная процедура применительна только к одному отдельно взятому ящику.

Надеюсь данная информация была полезна для вас.

 

 

13291

Добавить комментарий

Выгодные авиабилеты